Заключать договор с УК, если дом еще не стоит на кадастровом учете?
Новостройка, большой ЖК. Люди получают ключи, подписывают АПП. Дома на кадастровом учете еще не стоят, соответственно собственность оформить пока не можем.
УК подсовывает на подпись откровенно кабальный договор.
Собрание собственников поэтому пока провести невозможно.
Вопрос:
Можем ли мы не подписывать договор с УК?
Чем нам это грозит?
Если можно - объясните простым человеческим языком.
Заранее спасибо!
, Александра Акимова, г. Москва