Алименты на содержание детей
У бывшего мужа долг по аллиментам, скоро суд по уголовному делу, но его ныняшняя жена подала так же на алименты. У них 2 ребенка и 2 ребенок инвалид. Предоставили все документы, но они заверены только натариусом не врачом. Как это должно влиять на решение суда?
Уточнение от клиента
И какая инвалидность тоже не написано
, Ксения, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Дети имеют равные права, суд ей присудит выплату алиментов. Согласно ст. 81 СК РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Касательно представленных документов — их оценивать будет суд.
С Уважением, Надежда.