Какова мера
Какова мера пресечения работнику мвд вождение авто в состоянии опьянения и прошедшим освидетельствование на наличие алкоголя на месте?
, Murad, г. Каспийск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Murad. Какая мера пресечения, если правонарушение — административное? Может, вы имели в виду наказание? Или он преступление совершил? Для сотрудников МВД меры наказания ничем не отличаются от мер наказания для простых смертных.
Александр Рябинин
Здравствуйте, согласен с коллегой, ст.12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
и плюс ко всему дополнительные проблемы на работе...