Как исключить ребенка из приватизации?

Хотим приватизировать 3 комнаты в коммунальной квартире. Зарегистрированы: мать, сын, дочь, дочка дочки 20 лет, дочка дочки 15лет. Девочка 15 лет родилась и 5 лет жила с родителями в Изриале. Потом семья вернулась и дочку зарегистрировали в этой квартире. При подаче документов на приватизацию на нее юрист просит справку из Израиля о ее нахождении там. Ее достать нереально. Как вариант Снять с регучета и выписать из дог соцнайма ее и маму. И приватизировать без них. Тогда ребенок не участвует в приватизации?

, Елена Гасанова,
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Елена!

На приватизацию требуется согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире по договору социального найма, а также несовершеннолетних лиц 14-18 лет.
Несовершеннолетние зарегистрированные лица участвуют в переводе жилья из государственной в частную собственность автоматически.

Таким образом, снявшись с регистрационного учета, указанные граждане на участие в приватизации права иметь не будут.