Законно ли начисление оплаты за коммунальные услуги, с учетом уже умершего человека?
Здравствуйте, живу 15 кв. доме. собственник. Есть решение суда.о котором я узнала от суд.пристовов, через три месяца т.к в суд меня не вызывали, решение суда не присылали. получается что прошли все сроки на обжалования. Но суть в том. что в решение суда указано что у меня прописано 3 человека. т.к у меня имеется задолженность по ком.услугам. На числено и на умершую маму. По решению я должна оплатить услуги за мертвого человека. За ранее благодарю за ответ.
, Надежда, г. Лакинск
Алексей Дроздов
У проживающих и у собственников солидарная ответственность, в принципе обязательства человека прекращаются со смертью, но вы скорее всего наследник и все равно с вас смогут если не сейчас то позже эту сумму взыскать