Для какого региона считается налог на транспортное средство?
Для какого региона считается налог на ТС в котором зарегистрировано или в котором я прописан?
, Юрий, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрий, здравствуйте! Налог нужно уплачивать по месту жительства собственника, независимо от того где автомобиль поставлен на учет. Итак ст. 363 НК РФ
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.
А местом нахождения ТС считается место жительства собственника данного ТС. Следовательно и налог будет уплачиваться там же.
С Уважением!