Продажа пива и табака, могу сама замерить расстояние от магазина до школы?

Добрый день!подскажите,я могу сама замерить расстояние между магазином и школой или это делает какая -нибудь организация?

, Татьяна, г. Тула
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:"я могу сама замерить расстояние между магазином и школой или это делает какая -нибудь организация?"

Вы можете замерить хоть сто раз, но Ваши результаты не будут иметь значение, если не будет соблюдено установленное расстояние. Получая разрешение на открытие магазина, администрация поселения может поверить Вам, зная местность визуально, и выдать разрешение, а может и не поверить. Тогда направит представителя из землеустроительного отдела для замера.