Как правильно вычислить размер налога при продаже недвижимого имущества
В январе 2016 года мы с братом продали квартиру, находившуюся у нас в долевой собственности. 1/4 доли была получена мною по наследству и находилась в собственности менее 3-х лет. 3/4 доли квартиры принадлежали брату, причем 1/2 - по приватизации более 5 лет, а 1/4 - по наследству менее 3-х лет.
Стоимость квартиры - 3 200 000 рублей, из которых 2 450 000 рублей получил мой брат (за 3/4 доли), а 750 000 получила я за 1/4 доли квартиры.
Каков будет размер налога с продажи недвижимости у каждого из нас или его не будет, поскольку налогооблагаемый доход каждого меньше 1 000 000 рублей?