Каковы последствия постоянных звонков по поводу чужого долга по кредиту?
Здравствуйте! Мне 2 месяца приходят сообщения от Sentinel что у меня долг перед Альфа-Банком,и я злосто уклоняюсь по ст.177,на меня подадут в судчто ко мне два раза приезжала группа по выбиванию долгов,хотя никто не приезжал,запретят выезд за границу, объявят в розыск по ст.65,хотя я не скрываюсь и работаю.Долга у меня нет,т.к.никаких кредитов я не брала.Осенью мне были звонки по поводу знакомой,у которой долг в Альфа-Банке.Я ей все передала,но ей долг платить нечем и через некоторое время пошли эти смс мне.Как мне реагировать,чем для меня чревата эта ситуация,могут ли на меня подать в суд,запретить выезд за границу,заставить платить чужой долг?Спасибо!
Нет,не была поручителем.Я даже не знала про кредит, она вроде мебель или телевизор брала в кредит года два назад,как оказалось через Альфа-Банк.