Согласование проекта уже сделанной перепланировки квартиры в екатеринбурге, самому и как?
Добрый день, у меня больше информационный вопрос по проекту перепланировки. Мы сделали перепланировку (года 3 назад), т.е. очень значительный ремонт с резкой проёма в несущей стене, между залом и кухней. Сейчас, наконец то зарыли ипотеку в сбере, а то перепланировка в ипотеке это сложно было. Решили задним числом всё сделать, т.е. как будто бы мы ещё не сделали перепланировку. Обратились в наше бти екатеринбурга bti66.ru, там что-то наговорили сложностей я даже ничего не понял, про какие-то суды и.т.д. Думаю пугают, я так понял. Сошлись на том, что нужен для начала проект перепланировки с усилением проёма. Обратились в бюро перепланировок екатеринбурга https://pereplanirovka-ekb.ru/proyom-v-nesushhej-stene, тут пояснили, что нужен проект перепланировки и в нём дополнительно описано усиление проёма несущей стены. В общем проект обошёлся всего в 6,5 тыс.
Дак вот, как самому всё согласовать, чтобы не платить 10-15 тыс за согласование, и что это вообще такое согласование. Сейчас на руках есть техпаспорт на квартиру и проект перепланировки со всем чеками и свидетельствами сро проектантов и.т.д. Долго ли это и куда идти. И ничего страшного, если мы уже всё это сделали, а сейчас просто узаконить хотели? В том же самом бюро перепланировок, сказали, что всё индивидуально и для разных районов местная администрация предъявляет разные требования, но почти всё можно согласовать, даже если придётся проект перепланировки подправить под дополнительные “хотелки администрации”.
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста порядок действий правильный.
Ну это если у кого-то возникли вопросы, пока о том, что я сделал перепланировку, кроме меня и проектировщиков никто не знает. Я им дал техпаспорт, там всё написано как всё должно быть, дал им размеры где у меня всё сделано. Они проверили и сказали во все нормы по отступам и размерам вписываетесь, сделали проект и там всё предусмотрели про усиление проёма и.т.д. Т.е. на данный момент ни у кого претензий к моей перепланировке нет пока. Я могу её как то узаконить, ни кого не пуская в квартиру, а когда всё мне подпишут везде, уже пустить кого-там нужно для проверки?
тут от уполномоченного органа зависит, может получив документы согласует и так, после придут, сопоставят факт и план и составят акт, ведь о том, когда фактически она была сделана они пока не знают, формально приходить к вам до завершения перепланировки у них оснований нет