Надо ли заново избирать генерального директора, если трое учредителей вышли из ООО?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: В компании ООО было 4 учредителя. Трое из них вышли из состава. Надо ли заново избирать ген директора, если он был избран старым составом учредителей?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Здравствтуйте!
Заново назначать генерального директора нет необходимости, по истечении срока его полномочий достаточно подтвердить его полномочия новым протоколом. Даже если ген директор является одним из старых учредителей
С уважением Александр
Иван Иванов
Добрый день!
Нет, избирают не конкретные люди, а орган управления ООО, в данном случае — общее собрание участников.
Вы можете расторгнуть с ним договор по желанию, согласно трудовому законодательству.