Комиссуют ли военнослужащего по контракту с язвой 12 перстной кишки?
Служу по контракту щас получил язву комиссуют ли меня???диагноз множественные язвы луковицы12 перстной кишке.и есть рубцы от старых язв
, Фёдор, г. Ставрополь
Артур Ильясов
Доброго времени суток !
Да, могут комиссовать.
Такое медицинское заключение являются основанием для освидетельствования по пункту «в» статьи 58 из Расписания болезней и обязывают присвоить категорию годности «В» т. е. ограниченно год. С данной категорией, ВВК обязана вынести решение об освобождении от призыва на военную службу в мирное врем и зачислить в запас вооруженных сил РФ.