Сколько ждать оформления полиса ОСАГО в РЕСО?

сколько ждать оформления полиса ОСАГО в РЕСО? заполнил бланк, подал заявку, заявка принята. Каким образом мне ответят?

, Надежда, г. Волгоград
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Султан! ответить ОБЯЗАНЫ в течении 30 дней!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

Потом письмо в прокуратуру на нарушение данного закона с просьбой применить к виновникам меры прокурорского контроля!