Как будет происходить вселение в квартиру?
Здравствуйте, после суда ,суд присудил из 3-х комнат, одну комнату для проживания или сдачи в наем.
Есть общий ребенок, 27 лет. В разводе 4 года.
Квартирасъемщик-хозяин квартиры.
Доли не разделены, квартплату никто не хочет платить.
Как будет происходить вселение? Суд был 27 января 2017 года.
Здравствуйте. Если решение суда было вынесено 27 января 2017 года, то в случае, если ответчик не обжалует данное решение, оно вступит в законную силу 28 февраля 2017 года. После этого Вы можете попытаться вселиться в квартиру. В том случае, если ответчик в добровольном порядке не исполнит решение (то есть не пустит Вас в квартиру), Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. После получения исполлиста обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства и приложите исполлист. После возбуждения исполпроизводства приставы предлагают должнику исполнить решение суда в добровольном порядке в течение пяти дней. В случае неисполнения решения в добровольном порядке, оно будет исполнено в принудительном порядке.