Какие последствия мне грозят, если я выехала с ребенком из Германии в РФ не уведомив отца?
Я гражданка РФ проживала на территории ФРГ. Там у меня родился ребенок от гражданина Германии. Ребенок имеет двойное гражданство. По решению суда в ФРГ ребенок проживал со мной, но папа регулярно с ним виделся. Отец ребенка заявил, что планирует подать в суд для того, чтобы ребенок проживал с ним. После этого я выехала с ребенком из Германии в РФ, не уведомив отца. Какие последствия мне грозят? Нужно ли подавать иск в суд в РФ для определения места проживания ребенка?
Да, так и есть, в России на практике преимущество у матерей.
С Уважением!