Как отказаться от оплаты процентов по кредиту, которые назначили за страховку от банка?
Пол года назад я взяла в кредит телефон в МТС. Его стоимость 50000 т.р. Процент полной суммы составил 25000 на два года(кредит назывался беспроцентным, так то эта сумма набежала за страховку от банка). Дело в том что я хочу сыкономить и оплатить только стоимость телефона.как это можно сделать? И как решить это без суда?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Добрый день. Никак Выэтого не сможете сделать.При неуплате кредита, банк или коллекторы предъявят иски суд взыщет сумму кредита, проценты и штрафные санкции. Штрафные санкции можно при определенных условиях уменьшить, но сумму кредита взыщут полностью