Нужно ли платить налог от продажи дома, если куплен другой дом?
В 13 году подарил дом жене и несовершеннолетним детям по 1/4 доли на каждого. В 16 году она, с разрешения органов опеки ,продаёт его за 2 300 000 и покупает более лучший за 1 400 000 также в долях.
надо ли ей платить налог с продажи дома и если надо, то только за свою проданную долю или за детей тоже.
У нас многодетная семья . Муж не работает, инвалид 2 группы, жена тоже не работает, ведёт домашнее хозяйство.
, Александр, г. Москва