Ехал на чужой машине без прав и в пьяном виде, какое наказание мне могут назначить?

Здравствуйте.меня остановили три месяца назад,сотрудники дпс.я был без прав,и на чужой сашине но хозяин сидел рядом.мне сказали явиться на следующий день на суд,но я не явился.теперь мне звонят и говорят чтобы я явился,и принёс все документы.это свидетельство о браке и т.д... Для чего это??? И что мне может быть за это??

, руслан, с. Коса
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Это для того, чтобы Вы отсидели 10 суток по решению суда.

Ст. 12.8 КОАП РФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.