8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прав ли Горгаз в случае перерасчета, если срок поверки счетчика закончился в 2014 году?

Добрый день!

Срок поверки счетчика газа закончился в 2014 году. В квартире никто не прописан, но потребление газа было и оплачивалось по счетчику. Горгаз утверждает, что нужно оплатить за 2 года по нормативу на одного человека даже если никто не прописан. Правы ли они?

, Андрей, г. Омск
Похожие вопросы
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста как мне подать исковое заявление и вообще это возможно. Пришло долг с 2014 года от ко
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста как мне подать исковое заявление и вообще это возможно. Пришло долг с 2014 года от коллекторской компании из Москвы, я живу в Волгограде. Ведь они пойдут в суд и там меня обязуют через приставов выплачивать очень крупную сумму. Ведь срок давности 12 лет.
, вопрос №4970625, Мария, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть постановление суда о взыскании алиментов с 2014 года, на протяжении всего времени должник
Здравствуйте, есть постановление суда о взыскании алиментов с 2014 года, на протяжении всего времени должник не платил годами, копился долг, а в 2025 году в апреле было выплачено около 400 тысяч и чудесным образом долг закрыт полностью, на сайтах этого судебного производства нет, как будто его и не было вовсе. Попасть к приставам просто невозможно, на телефон не дозвониться, что делать в таком случае
, вопрос №4969387, Виктория Мащенко, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 2014 году был лишён за подложенный номера на 6 месяцов суде не был и не сдавал в/у иностранные
Здравствуйте, 2014 году был лишён за подложенный номера на 6 месяцов суде не был и не сдавал в/у иностранные,после этого проходить 7 лет я 2021 году через автошколу пошёл сдавать экзамен и получил в/у России катался до вчерашнего дня 28 мая 2026 года инспектора останавливают и изымают в/у и машину на штраф стоянки увизли а меня в суд разве административный дела не прекращается из-за сроки давности хотя прошло 12 лет?
, вопрос №4969155, Акмал, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа лишили прав по ст. 12.26 ч.1 на 18 мес. 22.07.2017, затем 10.01.2018 снова лишили по ст. 12.26 ч. 1. Потом 28.10.20
Мужа лишили прав по ст. 12.26 ч.1 на 18 мес. 22.07.2017, затем 10.01.2018 снова лишили по ст. 12.26 ч. 1. Потом 28.10.2019 по ст. 264.1 УК лишили на 24 мес., 10.03.2020 по ст. 264.1 снова лишили на 24 мес. И 16.03.2020 лишили по ст. 12.2 ч. 4 на 6 мес. Права он потерял, заявление подал 14.03.2023 года. На официальный запрос ГИБДД ответило, что права он может вернуть 14.03.2026. Запрос отправлся в 2025 г. Теперь инспектор говорит, что права он сможет вернуть 14.09.2026 г. И на данный момент в суде находится дело по ст. 264.1 ч. 2, но муж с адвокатом подали ходатайство о прекращении в связи с истечением срока и неправильной статьей. Прав ли инспектор в расчёте срока и имеет ли 264 ст влияние для не возврата прав.
, вопрос №4966557, Мария Сдобнякова, с. Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2017