Постановка на миграционный учет участника госпрограммы по переселению соотечественников
Добрый день. Вот какая ситуация. Мама моя - участник госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, приезжала, в УФМС поставили на миграционный учет с согласия хозяйки квартиры, которую мы снимаем. Хозяйка тогда даже написала письменное согласие, что не против проживания моей мамы у нее в квартире и на время участия в программе. Так вот, после подачи документов на РВП, пришлось ей снова уехать по семейным обстоятельствам, пришел положительный ответ на РПВ, она теперь приезжает обратно для подачи документов на гражданство, конечно, снова придется вставать на миграционный учет, потом ставить штамп о выдаче РВП в паспорте, потом регистрироваться на три года и подавать документы на гражданство. Скажите мне, пожалуйста, можно ли нам, взяв письменное согласие хозяйки квартиры, пойти на почту по месту жительства и поставить маму на миграционный учет без хозяйки, т.к. в данный момент она в отъезде и может не приехать, а срок постановки - как известно - в течение семи рабочих дней?