Налоги ИП при УСН и патенте

Здравствуйте!

Ставка Налога при Индивидуальном Предпринимателе патент и усн разница что выгоднее при сдаче аренды нежилого помещения?

, Артем, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Артем

Артем, добрый день! Абстрактно тут не ответить — при ПСН вы платите налог с фиксированной суммы которая в том числе зависит от района где расположена недвижимость и площади, при УСН вы платите налог именно с дохода который получаете от сдачи в аренду помещения. Поэтому для того чтобы понять нужно как минимум знать эти факторы +цену аренды которую вы планируете выставить

Артем
Клиент, г. Москва

Солнечногорский район 2200 м кв сколько будет при ПСН не подскажете как посчитать спасибо?