Для чего нужна предквалификация у заказчика?

в каких случаях подрядчик должен проходить предквалификацию у заказчика? является ли это дополнительным плюсом для подрядчика?

, дмитрий, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

доброго времени суток. Как правило это один из этапов определения победителя закупки.применяется насколько помню в закрытых процедурах.уточните вопрос какая процедура и по какому фз вас интересует