Как оформить временную прописку племянника, которая необходима для проведения медицинской операции?

Племяннику нужна операция он прописан в Новомосковске врачи сказали нужна Московская прописка как это сделать на год или постоянную но желательно временную

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте! Как правило, для проведения бесплатных операций нужна постоянная, то есть бессрочная регистрация по месту жительства. Наличие временной регистрации не дает таких прав. Если есть возможность, договаривайтесь о постоянной прописке с условием о том, что добровольно выпишитесь после операции, напишите расписку-обязательство. Но лучше уточнить в самой больнице, какая именно регистрация нужна. Может и временная в вашем случае подойдет. Удачи вам, здоровья, и всего хорошего!