Документы для иностранного гражданина при подаче заявления на регистрацию брака в России?
Добрый день,
не могли бы Вы уточнить некоторые моменты по процедуре подачи заявления на регистрацию брака с иностранным гражданином (Греция)?
согласно пояснению, которое я получила ранее, документы иностранного гражданина такие:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт);
- документ о прекращении предыдущего брака (если ранее состояли в браке);
- иностранный гражданин обязан предоставить справку об отсутствии препятствий для заключения брака
Документы должны быть апостилированы, переведены на русский язык, перевод должен быть нотариально заверен.
несколько вопросов у меня есть для уточнения:
1. Справка об отсутствии препятствий для заключения брака:
- это какой-то специальный (официальный) документ?
- этот документ должен быть выдан каким-то специальным ведомством?
2. Апостиль:
- где и как ставить?
- на каких документах?
3. Перевод и нотариальное заверение перевода:
- в какой стране следует делать перевод и нотариально заверить?
- какие документы нужно переводить и нотариально заверять?
4. это все, что нужно для подачи заявления на регистрацию брака с иностранным гражданином на территории России? (+ кватанция об оплате сбора, конечно)
спасибо заранее
— в какой стране следует делать перевод и нотариально заверить?
— какие документы нужно переводить и нотариально заверять?
3. Перевод в России, Все документы которые на иностранном языке.
Все. Больне никаких документов не нужно.
"В консульстве, специальные фирмы занимаются этим"
т.е. нужно обратиться в Консульство в России и задать этот вопрос там?