Могут ли оба супруга получить имущественный вычет и проценты с 2 квартир, купленных в 2012-2013 годах?
Добрый день!
В 2012 году по ипотеке приобретена квартира в общую совместную собственность (в браке). В 2013 году по ипотеке приобретена квартира в общую долевую собственность (в браке, с мужем по 1/2). Ранее никто вычетом не пользовался. За 3 года (2016,2015,2014) сумма 2 НДФЛ составляет 700 000 руб. (муж+жена). Вопрос такой: могу я (жена) воспользоваться вычетом с квартиры 2013 по своей 1/2 доле + возврат процентов, а муж воспользоваться вычетом и возвратом процентов с квартиры 2012 года, при распределении 100% и 0%. Несовершеннолетних детей нет ни в какой квартире. Заранее благодарна всем за ответ и потраченное личное время.
Ольга, здравствуйте! Благодарю Вас за оперативный ответ. Я заявляю в квартире 2013г на свою долю - это хорошо. А у мужа нет доли в квартире 2012г. - квартира в общей СС , я просто напишу в заявлении распределение долей: мужу -100%, мне-0% Верно? Спасибо.