Какое разрешение нужно для замены электропроводки в частном доме?

Хотим сами заменить проводку до дома

Т.к. электросеть запрашивает очень большие деньги какое заявление надо написать в электрросеть?

, Алена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Вы пишете:«Хотим сами заменить проводку до дома Т.к. электросеть запрашивает очень большие деньги какое заявление надо написать в электрросеть?»

Какое бы заявление Вы ни написали, электроснабжающая организация Вам не разрешит заменить проводку до дома самим, поскольку для этого надо иметь специальный допуск. Если Вы сами проведете и, даже намного профессиональней и качественней, Вам всеравно придется платить за проводку так, если бы они это сделали сами. То есть, за свои труды Вам еще придется платить электосети. Допуск к такой работе выдает эктронабжающая организация.