Права предоставлены законом и права гарантированы законом, в чем разница?
Чем отличаются 2 фразы: права предоставлены законом; права гарантированы законом. То есть то что предоставлено, может быть не гарпнтировано.. а Вы как понимаете? Спасибо)
Ну гарантированные это те права которые неотъемлемы и не подлежат сомнению и пересмотру кем-либо и когда либо. Такие права всегда будут существовать несмотря на то кто будет стоять у власти, к примеру право на жизнь.
Предоставленные права это как раз те права, которые могут государством, сегодня быть предоставлены, а завтра с приходом новой власти, эти права будут отобраны и дарованы новые возможно, что прямо противоположные тем, что были предоставлены ранее.
Видимо гарантирование имеет более высокую иерархию, защищенность права. Вам (возможно)предоставят право на общежитие, или вам гарантировано право на общежитие.