Как поступить в сложившейся ситуации стоит подавать на обжалование прокурору или писать на судью?

на предварительном следствии мировой судья намеренно исказила обьяснения стороны по делу и показания свидетеля до обратного противоположного значения запротоколилов у себя в протоколе и когда в зале суда ответчик публично оскорбил истца сказав прямым текстом она была пьяна,я истец на следующий день подала заявление в суд за оскорбление личности.суд не стал сам рассматривать а направила в полицию на доосвидетельствование,а в протоколе сделала искаженную запись вставила слово что ответчик сказал не прямым текстом "пьяная" а слово Возможно она была пьянная,и это слово сняла наказание с ответчика,т.к. в законе написано предположение со стороны ответчика снимает обвинение,(наказание ) с ответчика.И этот протокол подала в полицию для доследования.А участковый полиции подал в прокуратуру,а прокуратура согласно вынесенного судьей протокола ,не стала разбираться и вынесла постановление об отказе в возбуждении дела в административном правонарушении и справедливость не востановлена где ее искать?

, ольга петровна, г. Медногорск
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Свое решение прокурор основывал на официальном документе — протоколе судебного заседания. Если в протоколе судебного заседания имеются искажения или иные противоречия, то Вы имеете право подать замечания на протокол судебного заседая, в котором указываете правильное изложение. Судья незамедлительно должен проверить доводы замечаний и вынести постановление об удовлетворении или отклонении замечаний на протокол судебного заседания.