Какие документы собрать для суда и можно ли не за раз выплатить сумму задолженности перед МФО?

Может ли долг перед МФО быть больше чем 4 раза?

Может ли долг перед МФО быть больше, чем 4 раза?

Здравствуйте, помоги!!!

В 2014 году взяла займ 4500 в мани мен один раз оплатила проценты,я была на 2 группе инвалидности группа закончилась займ не оплатила все это время не работала так как болею!!!

Сегодня пришла письмо от мировых судей что я должна выплатить 85 тыс,подскажите что можно сделать ???Ведь есть же закон что мфо долг не увеличивается в 4х кратном размер!!!!

Написала заявление об отмене судебного решения!!! Думаю что мфо подаст в городской суд,что нужно собрать для суда???

, Юля, г. Пермь
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Написала заявление об отмене судебного решения!!! Думаю что мфо подаст в городской суд, что нужно собрать для суда???
Юля

Это вы поступили правильно. Конечно кредитор подаст исковое заявление в суд. Когда Вам придет исковое заявление (копия) вы подготовите на него отзыв, в котором собственно и должны будете писать о несогласии с большими процентами, и просить суд об их уменьшении, но лучше всего чтобы отзыв на исковое Вашего кредитора подготовил юрист.