Как долго идет процесс установления отцовства?
Добрый вечер! Пишет вам мама взрослого сына, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Сын познакомился с девушкой, когда служил в армии (Белгород) и после дембеля он решил остаться у неё. Со своей девушкой приехал он домой к родителям (Ярославль) побыл 4 дня и обратно вернулись к Белгород. Проживал он у подруги, любовь их длилась 5 месяцев, затем она его ухитрениями выпроводила и сказала, что я к тебе приеду через месяц и будем жить в Ярославле. Когда он приехал домой, я сразу сказала, судя по запросам и "полёту" что ты ей не мил, т.к нет своей квартиры, нет машины и т.д, он мне не верил, но потом пришлось поверить. Спустя год, она ему пишет, что она родила ребёнка и отцом является мой сын, Дима. Он приехал домой в Ярославль где то 5 июня, а Алина родила 7 февраля.Сразу же, после отъезда сына, она познакомилась с мужчиной. Сын заподозрил и говорит: у меня есть сомнения, что отцом мог быть и не я, т.к прошли считанные дни после моего отъезда и знакомством с новым ухажером. Она после недоверия к ней сына замкнулась, удалила из друзей его в контакте и "исчезла". Спустя несколько месяцев, она написала мне в одноклассники, вы не хотели бы увидеть своего внука? Я конечно согласилась, да вроде и похож внук на сына, НО..Она стала тактично со мной общаться, присылать фотографии малыша, одновременно сыну она ставит условия, чтобы он платил ей по 5 тыс. каждый месяц или она подаст на алименты. На что сын ей ответил хорошо я согласен, НО четыре месяца я тебе буду платить по 3 тыс, так у меня долг на данный момент, а потом я буду высылать по 5 тыс. На что она вскипела и сказала, все доступа к сыну не будет и я подаю на алименты. Она рожала как мать одиночка, отчество дала мужчины с которым живет в данный момент, фамилия малыша матери. Сын ей объснил, что если она подаст на алименты, она будет меньше 3 тыс получать, т.к оклад у него 12 тыс., он служит по контракту первый год и продолжает заочно учиться. Но она услышать его не хочет! Как быть в данной ситуации. Никогда не сталкивались с такими проблемами, у нас полные семьи, крепкие браки, но вот сынок оступился. Буду рада, если сможете помочь советом. Заранее спасибо!
Татьяна, спасибо за ответ. Она готова пройти тест. А если суд признает его отцом ребенка. Она обязана будет дать отчество ребенку отца ? и сколько в % алименты на ребенка будут исчеслятся из заработной платы, если в случае признания его отцом.
Да, конечно.
В силу ч. 1 ст. 81 СК РФ
Таким образом, будут взыскивать 1/4 заработка (т.е. те же 3 тысячи, коорые Ваш сын предлагал)