Можно ли возместить ущерб с соседки за выброшенную детскую обувь?
Здравствуйте!Соседка выкинула мой пакет с детской обувью в мусорку,при этом говорит что случайно!как мне привлечь её к возмещению?она улыбается и говорит фиг тебе)
, марина, снт. Тверь
Никита Пономаренко
Доброго времени суток, Марина!
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ею Вам вреда, причиненного Вашему имуществу — на основании ст. 1064 ГК РФ. Однако, полагаю подобную защиту Вашего нарушенного права нецелесообразной, поскольку едва ли Вы сможете представить в суд доказательства, указывающие на вину соседки, поэтому, если значимых доказательств вы не имеете — от судебного разбирательства рекомендую воздержаться.
С наилучшими пожеланиями, Пономаренко Никита.
СОСЕДИ ВИДЕЛИ,САМИ ВОДИТЕЛИ МУСОРОВОЗА ВИДЕЛИ КАК Я В ПАНИКЕ РЫЛА МУСОР В КОВШЕ,НО ПОЗДНО,ОН УЖЕ БЫЛ ЗАКИНУТ В МАШИНУ,Я ЖЕ НЕ ПОЛЕЗУ ТУДА)ДА И ОНА НЕ ОТРИЦАЛА,БЫЛА ЕЩЕ В ПОДВЫПИВШЕМ СОСТОЯНИИ