Просрочка сроков поверки счетчика воды в квартире, в которой никто не проживает

Добрый вечер, мы просрочили поверку счетчика воды, я уже почитала и знаю как будут производиться начисления. Вопрос вот в чем, в квартире никто не проживает, из-за того, что я просрочила поверку они мне начислят по нормативу, а могу ли я это оспорить, предоставив документы, подтверждающие мое отсутствие в данной квартире, так как проживаю в другом регионе. Обязаны ли они пересчитать обратно? спасибо

, ИРИНА, г. Волгоград

добрый день увы скорее нет так как все определено правилами 354

VIII. Порядок перерасчета размера платы

за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.
(п. 86 в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

(