Имеет ли комендант общежития право заходить в комнаты в отсутствии жильцов и изымать электроприборы?
Доброго времени суток! Я иностранный студент, на данный момент находящийся дома, сегодня мне написал сосед что коменда провела проверку всех комнат с целью конфискации запрещенных электроприборов. В мою комнату она тоже зашла, естественно без моего ведома и забрала чайник и обогреватель.Имеет ли она на это право, если нет то как с ней бороться. Правила общежития прилагаются
- правила проживания в общежитии.pdf
Забирать ваши вещи да еще без вас это граничит с кражей. Также гарантируется право неприкосновенности жилища статья и преследуется это нарушение по 139 УК РФ. Но конечно она будет мотивировать это тем что пожар обойдется дороже и где то она права. Договаривайтесь как быть, может быть использовать их на кухне или в других безопасных местах. Не знаю как сейчас а раньше мест не хватало и вам могут на следующий год предложить самому снимать жилье с правилами установленными вами.