Как оспорить судебный приказ о взыскании задолженности от УК, если никогда не допускал долгов по ЖКУ?
Доброго времени суток. 3.02.2017 получил от приставов уведомление о аресте средств. Стал разбираться. Оказалось, что судебный приказ был выпущен еще 26.08.2016, о чем я не был уведомлен. С решением не согласен, с истцом (юр.лицо) никаких отношений не имел. Истец - какая-то ЖКХ компания, иск связан с задолженностью по платежам за жилую площадь. Но я оплачиваю ежемесячно, отслеживаю через личный кабинет расчетно-информационного центра, задолженности никогда не допускал. Подскажите, куда обращатся, чтобы оспорить данный судебный приказ? Спасибо.
, Дмитрий,
Алексей Дроздов
Приказ можно обжаловать в тот же суд который его вынес, в течении 10 дней как вы узнали о его вынесении. Пишите ваши возражения на его вынесение и судья его должен отменить в течении трех дней.
Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Спасибо! СМС от судебных приставов может являться началом отсчета 10 дней? Других документов у меня нет.
Ну придется при написании возражений использовать уведомление этим способом связи, если в салоне связи дадут бумажный документ об этом то даже лучше.