Можно ли по доверенности, выданной в другой стране получить деньги в России?
Здравствуйте. Мой родственник, гражданин Азербайджана, должен получить в России деньги, но сам приехать не может. Если он в Азербайджане даст доверенность своему сыну, сможет ли сын от его лица получить деньги в России?
, Бочарова Людмила Сергеевна, рп. Шушенское
Михаил Петров
Добрый день.
Да, сможет. Если доверенность выдавалась местными органами власти или нотариусом в Р. Азербайджан и исполнена на национальном языке — то обязателен ее нотариально заверенный перевод на русский язык.
Надежда Шаврак
Лучше такую доверенность сделать в консульстве(посольстве) РФ в Азербайджане. Тогда тратить деньги на перевод не нужно.
Спасибо