Договор аренды для предоставления в школу составляется в свободной форме?

Добрый день

Скажите пож. мы живем в городе Лобня три года не зарегистр. (ГРАЖДАНИ РФ,РЕГИСТР. Нижний Новгород) снимаем квартиру ,ребенок идет в школу, там нужно регист.В школе сказали нужно договор аренды заверить нотариально,но нотариус такие услуги не делает,получается он в своб письменной форме правильно?

, марина, г. Москва
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Упомянутый Вами договор аренды, ГК РФ именует договором найма жилого помещения.

Такой договор не требует нотариального удостоверения, поскольку согласно ч.1 ст 674 ГК РФ:

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.