Договор аренды для предоставления в школу составляется в свободной форме?
Добрый день
Скажите пож. мы живем в городе Лобня три года не зарегистр. (ГРАЖДАНИ РФ,РЕГИСТР. Нижний Новгород) снимаем квартиру ,ребенок идет в школу, там нужно регист.В школе сказали нужно договор аренды заверить нотариально,но нотариус такие услуги не делает,получается он в своб письменной форме правильно?
, марина, г. Москва
Дмитрий Бережной
Здравствуйте!
Упомянутый Вами договор аренды, ГК РФ именует договором найма жилого помещения.
Такой договор не требует нотариального удостоверения, поскольку согласно ч.1 ст 674 ГК РФ:
1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.