Попал в ДТП без ОСАГО, я не гражданин РФ, кто будет возмещать ущерб потерпевшему?
Добрый день. Попал в дтп без осаго я не гражданин рф. Оформили дтп выписали штрф 800 рублей за отсутствие. Осаго и все. Кто будет возмещать ущерб пострадавшему я на днях улетаю.??
, Роман, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Отвечать будете вы, своим имуществом.
На вас подадут (возможно) в суд по известному месту нахождения в РФ, а далее уже после суда будут решение суда приводить в исполнение на территории вашего государства, в соответствии с международными нормами.