Утерян исполнительный лист, как доказать факт утери и кто этим должен заниматься?

Здравствуйте, помогите мне решить проблему. Отправила Вам файлы. Куда мне отправлять запросы? Как доказать факт утраты или этим должны заниматься приставы, а не я?

  • IMG-20170203-WA0012
    .jpeg
  • IMG-20170203-WA0008
    .jpeg
  • IMG-20170203-WA0012
    .jpeg
, Елена, г. Владивосток
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В суде можно ходатайствовать о направлении запросов. По получении ответов — суд примет решение исходя из обстоятельства дела. Обычно выдают дубликаты, крайне редко отказывают.

С Уважением, Надежда.

Елена
Клиент, г. Владивосток

Спасибо, буду добиваться

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Добрый джень, уточните при каких обстоятельствах был утерян лист?

Елена
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте, в файле с моим запросом я написала как вообще узнала о том что исполнительный листа нет.

Сделайте письменные запросы в те отделения ПФ, которые фигурируют в Вашем случае.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно в суд предоставить доказательства того, что исполнительный лист был направлен вами (или судебным приставом) в свое время для удержании из пенсии (первично) — если приставами — то можете их привлечь к участию в деле или просить суд затребовать у них соответствующие документы. Суду нужны письменные доказательства, поэтому так же можете просить суд направить соответствующие запросы в орган где находился данный лист на первичном удержании.

С уважением, Александр.