Утерян исполнительный лист, как доказать факт утери и кто этим должен заниматься?
Здравствуйте, помогите мне решить проблему. Отправила Вам файлы. Куда мне отправлять запросы? Как доказать факт утраты или этим должны заниматься приставы, а не я?
- IMG-20170203-WA0012.jpeg
- IMG-20170203-WA0008.jpeg
- IMG-20170203-WA0012.jpeg
Здравствуйте!
В суде можно ходатайствовать о направлении запросов. По получении ответов — суд примет решение исходя из обстоятельства дела. Обычно выдают дубликаты, крайне редко отказывают.
С Уважением, Надежда.
Здравствуйте.
Вам нужно в суд предоставить доказательства того, что исполнительный лист был направлен вами (или судебным приставом) в свое время для удержании из пенсии (первично) — если приставами — то можете их привлечь к участию в деле или просить суд затребовать у них соответствующие документы. Суду нужны письменные доказательства, поэтому так же можете просить суд направить соответствующие запросы в орган где находился данный лист на первичном удержании.
С уважением, Александр.
Спасибо, буду добиваться