8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в дом, где умер владелец и никто в наследство не вступал?

можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в дом где умер владелец и не кто

в наследство не вступал

я там прописана с ребенком старшим надо младшего прописать из документом только домовая книга

, Александр, г. Брянск

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст.20 ГК РФ 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

То есть, вы можете зарегистрировать вашего ребенка по вашему новому месту жительства.
Но на регистрацию ребенка нужно согласие обоих родителей.

Согласно п.28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Согласия на регистрацию ребенка по месту жительства родителей от собственников не нужно.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который там прописан
, вопрос №4851715, Иван,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно
Здравствуйте! Заявление о возмещении судебных расходов- нужна ли госпошлина; надо ли оповещать ответчика; можно ли в заявлении попросить суд рассмотреть в отсутствие истца? Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно. Истец и ответчик проживают в разных городах.
, вопрос №4850966, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В рамках законодательства, которое работало в шестидесятые годы двадцатого века, можно ли было поместить ребенка в интернат без лишения родителей родительских прав
В рамках законодательства, которое работало в шестидесятые годы двадцатого века, можно ли было поместить ребенка в интернат без лишения родителей родительских прав
, вопрос №4850951, Любовь, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2017