Возможно ли воспользоваться мат капиталом для покрытия ипотеки, оформленной на мужа и его мать?
Здравствуйте. Живём с мужем в коммунальной квартире (мужу и свекрови принадлежат две комнаты из 3). Год назад хозяин третей комнаты предложил её выкупить. Взяли для этого ипотеку. Согласно договору ипотеки квартира принадлежит мужу и свекрови в равных долях (свекровь созаемщик). Вопрос такой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для покрытия ипотеки? Были у нотариуса для оформления обязательство но он утверждает что это невозможно так как не вся квартира принадлежит нашей семье ( мне, мужу и детям) а является частично в собственности у свекрови. Правомерен ли его отказ? И как поступить в данной ситуации?
А если банк пойдёт на сделку о дарении проблем больше не будет с использованием материнского капитала?
Нет, не будет.