Сроки рассмотрения в мировом суде?

Протоколы от 26,27 ноября.Когда заканчиваются сроки рассмотрения дела в мировом суде?Мотивированного определения судьи для продления сроков нет.Считается срок от даты составления протокола же?

, Татьяна, г. Киселевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.По каким правонарушениям протоколы?

ОБщий срок давности привлечения по делам, рассматриваемым судом — 3 месяца, но есть специальные сроки — до 6 лет

Татьяна
Клиент, г. Киселевск

ст.12.26 ,срок привлечения к ответственности год.Я это знаю.А именно срок рассмотрения судьей?

А именно срок рассмотрения судьей?
Татьяна

2 месяца

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.