Положено ли мне ветеранское удостоверение как участнику КТО на Северном Кавказе?
Здравствуйте, служил на Северном Кавказе 1 год по контракту, где был введен постоянный режим контр террористических операций, положено ли мне ветеранское удостоверение?
, Олег, г. Уфа
Эльмир Мирзалиев
Первоначальные вопросы по присвоению звания решаются в органах соцзащиты по месту жительства. Нужно предоставить следующие необходимые для процедуры присвоения звания документы:
- Гражданский паспорт.
- Подтверждение трудового стажа.
- Фотографию установленного образца.
- Подтверждение наличия правительственных наградных знаков, дающих право претендовать на получение звания «Ветеран труда».
Михаил Петров
Добрый день.
Вы вправе рассчитывать на получение удостоверения ВБД, только в том случае, если непосредственно принимали участие в решении задач в зоне КТО.
В силу ФЗ «О ветеранах» получение статуса ветерана боевых действий возможно при
Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года
В случае, если были изданы приказы о возложении на Вас такого рода задач и данные об этом имеются в Вашем личном деле — то Вам выдадут удостоверение.