Можно ли быть принятым на учет для получения единовременной соц выплаты ФСИН уже будучи на пенсии?

можно ли быть принятым на учет для получения единовременной соц выплаты фсин уже будучи на пенсии ?

, Роберт, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роберт!

Нет, так не получится, так как Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» выплата предусмотрена для действующих сотрудников либо для вышедших на пенсию, но вставших на учет во время службы.