Как получить компенсацию за ДТП с безработного, если у него нет страховки?
произошло ДТП, ущерб серьезный, виновник не имеет полиса осаго, нигде не работает, выплачивать отказывается. Каковы шансы получить компенсацию через суд.виновнику сами сотрудники гибдд посоветовали судиться и выплачивать "мелочью". Разве нельзя через суд поставить крайние сроки, или он так и будет растягивать эти выплаты? машина, возможно даже оформлена не на него.
Добрый вечер.
Разве нельзя через суд поставить крайние сроки, или он так и будет растягивать эти выплаты?
Радмир
Увы, нет. Суд может лишь принять решение о взыскании суммы ущерба с причинителя вреда и все, на этом его полномочия ограничены.
Фактически же взысканием будут заниматься судебные приставы в рамках возбужденного исполнительного производства. Но если объективно у виновника нет доходов или иного имущества за счет которого возможно произвести взыскание — исполнение судебного решение будет долгим.
Добрый день
Получить судебное решение это не так тяжело.
Гораздо труднее будет что то взыскать с него, если у него нет никакого имущества и заработка, то все очень затянется...