Детские пособия по временной регистрации, возможно ли получить матери 5 детей?
Многодетная мать 5 детей . нет прописки в паспорте. имеется временная регистрация на 5 лет. не могу оформить детский пособия. куда мне обратится если в собесе отказ т. к нет постоянной.
Здравствуйте, Виктория.
Вам нужно обратиться по месту работы или в орган соцзащиты. Отказать не имеют права. Но, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:
— копии свидетельств о рождении всех детей;
— выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);
— копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;
— справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;
— копия паспорта мамы
Желаю удачи.
Постоянной прописки нет. Не могу оформить пособия от 1.5до 3лет никакие пособия(в том числе и региональные).
Виктория, по закону отказать вам не имеют права. Но на практике часто социальные службы до последнего упираются и отказывают под разными предлогами. Выход тогда один — суд. И это не жадность или зловредность. Просто наши чиновники таким образом подстраховываются. Вот если суд решит, то пожалуйста, я уже за данное решение не отвечаю. Ну а суд естественно вынесет решение в вашу пользу. Но вопрос в другом. А вам это надо? Ведь суммы мягко говоря не значительные.
Надеюсь, что мой ответ будет вам полезен.