Заявление на отзыв ИЛ подается по месту жительства или надо ехать в тот город, где проживает бывший муж?

Добрый вечер! Заявление на отзыв ИЛ подается по месту жительства , или же надо ехать в тот город где проживает бывший муж и куда был отправлен ИЛ?

, Венера,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если лист находится на исполнении у приставов то направить можно по почте заявление на отзыв листа.

Если лист предъявлен по месту работы должника то в этом случае также письменно просите вернуть лист вам по почте ехать не обязательно

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Венера!

Добрый вечер! Заявление на отзыв ИЛ подается по месту жительства, или же надо ехать в тот город где проживает бывший муж и куда был отправлен ИЛ?
Венера

Заявление на возврат исполнительного листа направляется в отдел, где было возбуждено исполнительное производство (по месту жительства должника). Заявление можно направить по почте с уведомлением и описью вложения. В заявлении просите направить лист по почте вам.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление подается в тот ОСП, куда был направлен — по месту жительства мужа. Заявление можно направить по почте и просить выслать ИЛ по почте и указать адрес.

С Уважением, Надежда.