Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры и сама выписаться в никуда?

могу ли я выписать несовершенолетнего ребенка из квартирыи сама выписаться и никуда не прописываться

, Надежда, г. Орел
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте! Ребенка из квартиры выписать Вы не сможете, если нет возможности предоставить ему место жительства в другом жилом помещении, что касается Вас, то Вы вправе выписаться и не прописываться по другом месте. Это Ваше право.Однако в любом случае следует оформить временную регистрацию.

С Уважением!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ребенка выписать в никуда нельзя. Помимо этого, согласно ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

С уважением, Надежда.