Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры и сама выписаться в никуда?
могу ли я выписать несовершенолетнего ребенка из квартирыи сама выписаться и никуда не прописываться
, Надежда, г. Орел
Надежда, здравствуйте! Ребенка из квартиры выписать Вы не сможете, если нет возможности предоставить ему место жительства в другом жилом помещении, что касается Вас, то Вы вправе выписаться и не прописываться по другом месте. Это Ваше право.Однако в любом случае следует оформить временную регистрацию.
С Уважением!
Здравствуйте!
Ребенка выписать в никуда нельзя. Помимо этого, согласно ст. 20 ГК РФ:
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
С уважением, Надежда.