Отказ в предоставлении жилья погорельцам, имеющим несовершеннолетних опекунских детей
Мы погорельцы,есть двое несовершеннолетних опекунских детей.Что делать,если нам отказывают в предоставлении жилья?
попробуйте обратится в прокуратуру с жалобой, в администрацию, возможно чем то смогут помочь, из-за чего вы стали погорельцами?
Здравствуйте! Вам для начала должны предоставить временное жилье, а так же решать вопрос с выдаче постоянного жилья. Если администрация не исполняет данную обязанность, то Вы можете обратиться в органы прокуратуру для того чтобы провели проверку по данному факту.
С Уважением!
Здравствуйте!
Согласно статье 92 ЖК РФ к жилым помещениям специализированного жилищного фонда отнесены жилые помещения маневренного фонда, которые в соответствии со статьёй 95 ЖК РФ РФ предназначены для временного проживания граждан, у которых единственное жильё стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств.
Вы вправе рассчитывать на предоставление вам жилья из маневренного фонда.
В случае отказа обратитесь в суд с иском об обязании администрацию предоставить вам такое жилье. В дальнейшем можете встать на учет в качестве нуждающихся в жилье согласно ст.51 ЖК РФ
Если свободных жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в поселении нет, жильё должны были предоставить в пределах района.
Затем «Межведомственная комиссия по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», созданная при администрации района (улуса), обязана была по заявлению ваших родственников обследовать сгоревший дом и признать его непригодным для проживания.
С уважением Александр
Вы имеете право на получение жилого помещения по договору социального найма вне очереди в случае, если:
1. Межведомственной комиссией местной администрации жилое помещение признано непригодным для проживания;
2. не имеется другого жилого помещения;
3. признаны малоимущим и нуждающимся в жилом помещении (заявление можно подать сейчас, если не состоите на учете в местной администрации).
По теме Вашего вопроса можете почитать Определение Конституционного Суда РФ от 05.03.2009 N 376-О-П «По жалобе гражданина Алексеева Романа Владимировича на нарушение его конституционных прав пунктом 1 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации»
Сказали,виновата проводка.
вот значит вопрос к тем, кто проводил данную проводку, они и должны быть виновниками, а значит необходимо провести независимую экспертизу и подать в суд на эту организацию.