Как зарегистрировать мотолодку, доставшуюся по наследству от деда?

От деда досталось мотолодка(дед умер 1994) нет документов! У деда мотолодка была зарегистрирована в другом городе. Как узаконить мотолодку?

, Павел, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть инспекция по маломерным судам. узнайте там порядок регистрации. Если потребуется доказать право собственности то придется получать судебное решение о признании права собственности на вещь. Видимо как вещь перешедшая по наследству.

Владимир Николаев
Юрист

Направить запрос в инспекцию по маломерным судам региона в котором расположен город с просьбой представить сведения о ее регистрации. Если Вы наследник, включить через суд лодку в наследственную массу, При отказе от нее иных наследников подать заявление о регистрации лодки в орган исполнительной власти своего региона который занимается регистрацией данного вида транспортных средств. Как правило в настоящее время этим занимаются региональные службы по чрезвычайным ситуациям.